RSS
Новости
22 февраля 2021, 12:26
«Черкассыоблэнерго» увеличит инвестиции в модернизацию сетей и оборудования в 2,4 раза
ПАО «Черкассыоблэнерго» в 2021 г. планирует увеличить финансирование модернизации сетей и оборудования по сравнению с 2020 г. в 2,4 раза - до 132,86 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

ПАО «Черкассыоблэнерго» в 2021 увеличит объем капитальных вложений по сравнению с 2020 г. (55 млн. грн.) В 2,4 раза - до 132,86 млн. грн.

Увеличения запланированных инвестиций в 2021 г. по сравнению с предыдущим периодом удалось достичь благодаря внедрению RAB-тарифов.

Более половины средств будет направлено на строительство, модернизацию и реконструкцию электрических сетей и оборудования. Ключевыми направлениями станут модернизация и закупка колесной техники, закупка новых и модернизация имеющихся аппаратных средств информатизации (в т.ч. компьютеров, серверов), меры по снижению нетехнических расходов электроэнергии, внедрение и развитие средств диспетчерского технологического управления вместо морально и физически изношенных, внедрение и развитие систем связи.

«За полтора месяца 2021 г. нами уже профинансировано несколько важных для Черкащины объектов, важных с социальной точки зрения, в частности, в селах Маньковка и Медведевка, - сообщил Председатель Правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук, - В первом случае, благодаря введению в эксплуатацию новой воздушной линии, удалось обеспечить жителей ОТГ Иваньки качественной питьевой водой, а во втором - улучшено качество электроснабжения целого микрорайона».

В селе Маньковка введена в эксплуатацию воздушная линия длиной почти в 2 км, в том числе установлена кабельная вставка 10 кВ и ТП 40 кВА.  Оперативное строительство (всего за 3 месяца) воздушной линии электропередачи дает возможность жителям ОТГ Иваньки реализовать проект по обеспечению почти 5 тыс. жителей ОТГ качественной питьевой водой.

В с. Медведевка по запросу местного центра социальной адаптации «Милосердие» построены разгрузочная трансформаторная подстанция и новая линия электропередачи 10 кВ протяженностью 520 метров, для чего установлено 14 опор. Новые мощности значительно упростили быт в центре и существенно повысили качество электроснабжения микрорайона «Зеленый клин».

По словам Олега Самчука, финансирование инвестиционной программы могло быть значительно выше, однако, предприятие и сегодня расплачивается за неэффективное управление предыдущего руководства.  

Напомним, что НКРЭКУ по итогам проведенной проверки оштрафовала ПАО "Черкассыоблэнерго" на 255 тыс. грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое