RSS
Новости
23 февраля 2021, 12:26
Mitsubishi ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию на 5 МВт на крыше своего завода в Таиланде
Mitsubishi Motors Corporation сделала заявление о вводе в эксплуатацию 5- мегаваттной солнечной электростанции на крыше своего завода в Таиланде.

Солнечная электростанция была построена на заводе Laemchabang Factory компании Mitsubishi Motors (Thailand) Co Ltd, или (MMTh), крупнейшем производственном центре Mitsubishi за пределами Японии.

Согласно пресс-релизу, «в ближайшем будущем» MMTh планирует установить еще одну солнечную электростанцию мощностью 2 МВт. Вместе две солнечные электростанции, как ожидается, сократят выбросы углекислого газа (CO2) от производственной деятельности Mitsubishi на более, чем 6100 тонн в год.

В настоящее время японский технологический гигант работает над инициативами по сокращению своего углеродного следа на 40% от уровня 2014 года за счет продвижения возобновляемых источников энергии и реализации проектов по использованию солнечной энергии в отечественных и зарубежных производственных центрах, говорится в сообщении.

MMTh управляет заводами по производству автомобилей и двигателей в таиландской провинции Чонбури.

Ранее ЭлектроВести писали, что фирма Mitsubishi выпустит «заряженное» кросс-купе по мотивам смелого концепта e-Evolution образца 2017 года. Японские журналисты утверждают, что премьера не за горами: электромобиль с модным форм-фактором покажут до осени 2021 года. Технически серийная версия Mitsubishi e-Evolution окажется очень близка к Nissan Ariya.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое