RSS
Новости
24 февраля 2021, 11:22
DHL и Volvo Trucks начинают испытания электрогрузовика в Европе
Компании DHL Freight и Volvo Trucks объединили свои усилия, чтобы способствовать внедрению крупнотоннажных электрических грузовиков, которые будут использоваться для региональных перевозок в Европе.

Сотрудничество предусматривает эксклюзивные, первые в мире пилотные испытания полностью электрического грузовика Volvo FH с полной массой автопоезда до 60 тонн.

Уже с марта грузовик будет курсировать между двумя логистическими терминалами DHL Freight в Швеции, расстояние между которыми составляет около 150 км.

Во время испытаний Volvo и DHL получат важный опыт и информацию об организации и эксплуатацию соответствующей зарядной инфраструктуры. А собранная информация поможет оптимизировать правильное соотношение между рабочим расстоянием, грузоподъемностью и зарядными станциями при ежедневных грузоперевозках.

DHL и Volvo Trucks активно работают над снижением своего воздействия на окружающую среду, при этом устойчивое развитие является неотъемлемой частью стратегии компании.

«Наша цель - свести к нулю все выбросы, связанные с логистикой. И мы уже имеем значительные достижения в этом направлении: по сравнению с 2007 годом эффективность нашей группы по выбросам CO 2 улучшилась на 35%. Однако на этом пути нам нужны инновационные технологические решения и прочные партнерские отношения. Я уверен, что тесное сотрудничество с Volvo Trucks, одним из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей, будет поддерживать нас в достижении наших амбициозных экологических целей в сфере автомобильных грузоперевозок », - говорит Уве Бринкс, генеральный директор DHL Freight.

Президент Volvo Trucks Роджер Альм, в свою очередь, отметил:

«Транспортный бизнес быстро меняется, и для многих наших клиентов все более важным коммерческим преимуществом является его устойчивое развитие. Мы предлагаем эффективные транспортные решения, которые помогают осуществить быстрый переход от потребления ископаемых видов топлива к электроэнергии. Мы имеем давние отношения с DHL. Их большой и глобальный опыт в сфере логистики предоставляет нам возможность изучать условия для достижения прогресса в этом технологическом переходе, приспосабливая его к потребностям клиентов и их видов транспортных операций».

Стоит отметить, что DHL Freight активно продвигает различные проекты в области устойчивого развития и экологически чистых технологий, а также внедрила в Швеции программу по перевозке грузов, ориентированную на защиту климата. Клиенты, которые участвуют в этой программе, платят фиксированную надбавку за каждую отправленную посылку или паллету, а доход, полученный от этих надбавок, полностью инвестируется в экологически чистые технологии в рамках шведской сети.

«Логистический сектор сталкивается с огромным вызовом, который одновременно предоставляет большие возможности для декарбонизации грузовых перевозок. Сотрудничество с Volvo Trucks помогает DHL Freight играть еще большую роль в переходе к экологически рациональным альтернативам и является еще одним весомым доказательством нашей долгосрочной стратегии, направленной на достижение перевозок без вредного воздействия на климат », - объясняет Роберт Зандер, генеральный директор DHL Freight Sweden.

Уже сегодня серийно выпускаются электрические грузовики Volvo FL Electric и Volvo FE Electric для грузоперевозок в черте города. Подразделение DHL Supply Chain недавно ввело в эксплуатацию новый Volvo FL Electric в Лондоне, представив тем самым первый полностью электрический грузовик Volvo для городской дистрибуции в Великобритании.

В конце прошлого года компания Volvo Trucks в Северной Америке начала продажи модели VNR Electric, а в этом году в Европе начнутся продажи линейки крупнотоннажных электрических грузовиков Volvo.

«Наша глобальная цель состоит в том, чтобы к 2040 году мы сделали полный переход от двигателей, работающих на ископаемых видах топлива», - заключает Роджер Альм.

Ранее ЭлектроВести писали, что пять европейских компаний — Daimler Truck AG, IVECO, OMV, Shell и Volvo Group — объявили о совместном проекте H2Accelerate (H2A), нацеленном на организацию автомобильных грузовых перевозок на водородном топливе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое