RSS
Новости
27 февраля 2021, 12:00
НКРЭКУ по жалобе киевлянина оштрафовала ДТЭК, Hyundai готова поставить "Укрзализныце" еще 10 поездов, “ГарПок” впервые выставил производителям по “зеленому” тарифу счета за небалансы, – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

НКРЭКУ по жалобе киевлянина оштрафовала ДТЭК и обязала выплатить компенсацию

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг на своем заседании 24 февраля 2021 приняла решение наложить штрафные санкции на ЧАО "ДТЭК Киевской региональной электросети" по жалобе потребителя.

Hyundai готова поставить "Укрзализныце" еще 10 поездов и локализовать производство в Украине

Южнокорейский производитель железнодорожной техники и инфраструктуры Hyundai Corporation объявила об условиях, на которых намерена продолжить сотрудничество с Украиной в вопросе развития скоростного железнодорожного сообщения.

“Гарантированный покупатель” впервые выставил производителям по “зеленому” тарифу счета за небалансы

Госпредприятие “Гарантированный покупатель” впервые выставило производителям электроэнергии по “зеленому тарифу” за небалансы (разницу между прогнозируемым производством электроэнергии и фактическим).

Техас удвоит мощности солнечных и ветровых электростанций за три года

В середине февраля в штате Техас (США) произошли аварии в энергосистеме, вызванные экстремально холодной, для этих мест, погодой.

Причиной нарушения энергоснабжения стала фундаментальная неготовность энергетической инфраструктуры штата к таким холодам.

США к 2035 году могут построить первую станцию на термоядерной энергии

Планы строительства в США прототипа термоядерной электростанции приобрели более четкие очертания. В новом документе, опубликованном Национальными научными, техническими и медицинскими академиями (NASEM), содержится изложение стратегии разработки конструкции многомиллиардной станции и довольно сжатые сроки строительства.

После твитов о биткоине состояние Маска за день сократилось на 15 млрд долларов

Акции Tesla в понедельник снизились на 8,6% - вследствие этого состояния Илона Маска сократились на 15,2 млрд долларов и он опустился на второе место в рейтинге самых богатых людей мира Bloomberg Billionaires Index.

Госэнергонадзор считает целесообразным взять под контроль работу электроустановок потребителей

Государственная инспекция энергетического надзора Украины считает целесообразным предоставить ведомству функции контроля над работой электроустановок, которые принадлежат потребителям, с целью повышения качества электрообеспечения связанных с ними субпотребителей.

Выбросы в течение жизненного цикла электромобиля в сравнении с автомобилем с ДВС

По вопросам экологии электрического транспорта написано много серьезных работ, все точки над и в общем-то расставлены.

Самая, пожалуй, масштабная по объёму (450 страниц) и основательная работа опубликована Европейской комиссией в 2020 году.

Tesla аннулирует гарантию на электромобиль, если его пытаются использовать как источник питания для дома

Как известно, плохая погода в некоторых регионах США привела к отключению электричества. В этих условиях у некоторых владельцев электромобилей появилась идея использовать их в качестве резервного источника питания домашней электросети. Источник предупреждает, что Tesla аннулирует гарантию на электромобиль, если его попытаются использовать как источник питания для дома.

Lucid Motors выпустит электромобиль за $ 25 000

Электроседан Lucid за $ 25 000 выйдет на рынок в 2024 или 2025 году.

Калифорнийская компания Lucid Motors выпустит «бюджетный» электрический седан стоимостью 25 000 долларов. Новинка, которая позиционируется в качестве прямого конкурента Tesla Model 3, появится на рынке через три-четыре года.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое