RSS
Новости
1 марта 2021, 09:19
Trina Solar создаёт подразделение по системам накопления энергии, Shell приобрел оператора виртуальных электростанций, и количество энергии для добычи биткоина превысило потребление электричества нескольких стран - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Trina Solar создаёт подразделение по системам накопления энергии

Вертикально-интегрированная компания по производству солнечных панелей Trina Solar официально открыла Trina Storage, «специализированное бизнес-подразделение» по решениям в области хранения энергии.

 

Shell приобрел Next Kraftwerke, немецкого оператора виртуальных электростанций

Нефтегазовый гигант Shell решил приобрести 100% немецкого торговца электроэнергией и оператора виртуальных электростанций (англ. — Virtual Power Plant, VPP) Next Kraftwerke. Сумма сделки не раскрывается.

 

Количество энергии для добычи биткоина превысило потребление электричества нескольких стран

Ученые из США представили исследование, в котором говорится о многократном росте энергии для майнинга криптовалюты. Этот объем уже превышает годовое энергопотребление нескольких стран.

 

Thyssenkrupp и STEAG планируют 500 МВт электролизёр для декарбонизации производства стали в ФРГ

Компании thyssenkrupp Steel Europe, thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers и STEAG планируют построить электролизный завод мощностью 500 МВт на участке STEAG в предместье Дуйсбурга на западе Германии (STEAG – это немецкая электроэнергетическая компания).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое