RSS
Новости
3 марта 2021, 17:40
В Чехии установят столбы с подзарядкой для электромобилей
В столице Чехии Праге, на протяжении двух лет намерены установить столбы общественного освещения, от которых можно будет подзаряжать электромобили. Всего за шесть лет планируется установить в Праге до шести тысяч таких фонарей, а в течение первых двух лет на улицах 12 районов их появится более 400.

По подсчетам, к 2030 году в стране будет около 700 тысяч электромобилей, из которых пятая часть будет курсировать в Праге.

Поскольку создание достаточной сети пунктов зарядки займет не один год, местные власти уже начали строительство специальной инфраструктуры и использования потенциала общественного освещения.

Реализация проекта будет стоить 33,6 миллиона евро.

Эта сумма покроет расходы на приобретение зарядных устройств, модернизацию общественного освещения, замену кабельных сетей и/или обновление дорог.

Кроме этого, в городе устанавливают светодиодные светильники для новых столбов, которые имеют более низкий уровень потребления электроэнергии и смогут контролировать интенсивность освещения в зависимости от внешних условий.

Ранее ЭлектроВести писали, что на территории Чехии установлены 574 биогазовые станции, работающие на отходах растительного или животного происхождения и на свалочном газе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое