RSS
Новости
6 марта 2021, 10:46
Испания построит фабрику по выпуску аккумуляторов для электромобилей
Министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото объявила в четверг, что правительство намерено создать государственно-частный консорциум во главе с производителем автомобилей SEAT-Volkswagen и испанской энергетической компанией Iberdrola для строительства первого завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Испании.

«Проект позволит разработать ряд мероприятий, которые обеспечат наличие в Испании необходимой инфраструктуры, оборудования и механизмов для независимого и конкурентоспособного производства электромобилей», — сказала Марото.

Министр сообщила, что завод расположится недалеко от завода SEAT в Марторелле под Барселоной в регионе Каталония.

Объёмы выпуска продукции и сроки реализации проекта не сообщаются.

Проект будет частью инициативы Испании по стратегическим проектам восстановления и трансформации экономики (PERTE), которая направлена, в том числе, ​​на ускорение перехода на электрический транспорт.

Ранее сообщалось, что испанская столица будет компенсировать горожанам 50% стоимости электрических легких транспортных средств: электросамокатов, велосипедов, мопедов и мотоциклов с электромотором. Нововведение призвано снизить концентрацию автомобильных выхлопов в столице Испании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое