RSS
Новости
9 марта 2021, 16:00
Volvo Cars анонсировала беспроводное обновление программного обеспечения (OTA) для XC40 Recharge
Компания Volvo подробно рассказала о возможностях беспроводного обновления программного обеспечения электромобиля XC40 Recharge. Владельцам кроссовера не понадобится ехать за новой «прошивкой» к дилеру.

Вскоре владельцы кроссовера в Европе получат ряд обновлений, включая новые функции, исправления ошибок и улучшения стабильности в информационно-развлекательной системе и системе обеспечения движения автомобиля.

Старт обновлений ПО по технологии OTA означает, что клиентам больше не нужно посещать дилерский центр для загрузки обновленных функций их электрического Volvo. Это также значит, что благодаря выходу дополнительных обновлений ПО автомобиль Volvo продолжает совершенствоваться со временем. Владелец Volvo XC40 узнает о появлении обновлений с дисплея в своем автомобиле.

«Преимущества беспроводных обновлений очевидны», — рассказал Хенрик Грин, директор Volvo Cars по технологиям. «Еще вчера вам нужно было ехать в дилерский центр, чтобы получить последние обновления для вашего автомобиля. Сегодня же вы просто нажимаете «OK», и ваш электрический Volvo уже сам позаботится об остальном».

Новый пакет обновлений Volvo XC40 Recharge содержит базовое ПО для основных электронных систем машины, ускорение зарядки и увеличение запаса хода. Также доступны обновления ОС Android Automotive, которая обеспечивает работу медиасистемы автомобиля и устранение ошибок, которые могут влиять на безопасность движения. Кроме того он включает еще и обновление ряда функций, например, возможности Bluetooth-соединения, таймера кондиционирования, цифрового пособия владельца и камеры кругового обзора.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое