RSS
Новости
13 марта 2021, 12:00
Tesla строит в Техасе систему хранения энергии минимум на 100 МВт, "Укрэнерго" построит подстанцию на железобетонных сваях под Киевом, «Укргидроэнерго» изучает возможность строительства 197 МВт storages и 63,9 МВт СЭС – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Tesla строит в Техасе систему хранения энергии минимум на 100 МВт

Переехав в Техас и столкнувшись в прошлом месяце с длительным отключением электричества из-за неожиданных снегопадов и морозов (некоторые населенные пункты были без электроэнергии трое суток), Илон Маск быстро включился в решение проблемы. Компания Tesla, не привлекая лишнего внимания, строит систему хранения энергии минимум на 100 МВт в городе Англтон, жителем которого недавно стал Маск.

"Укрэнерго" построит подстанцию на железобетонных сваях под Киевом

НЭК "Укрэнерго" начало строительство подстанции (ПС) 330 кВ "Западная" возле села Горенычи (Киевская обл.), площадка которой, вместе с подъездной дорогой будет расположена на 1,5 тыс. железобетонных свай.

«Укргидроэнерго» изучает возможность строительства 197 МВт storages и 63,9 МВт СЭС

ЧАО «Укргидроэнерго» подготовило проект «Установка гибридных систем по производству электроэнергии», в рамках которого планируется на 5 филиалах компании установить 197 МВт литий-ионных систем накопления энергии и 63,9 МВт солнечных электростанций. Об этом 9 марта сообщил пресс-центр компании.

GE Hitachi Nuclear Energy и стартап Билла Гейтса TerraPower объявили о создании партнерства для проектирования и строительства быстрого натриевого реактора VTR

Американская компания GE Hitachi Nuclear Energy (GEH) и энергетический стартап Билла Гейтса TerraPower объявили об организации специального государственно-частного партнерства для проектирования и строительства Универсального тестового реактора (Versatile Test Reactor, VTR) для Министерства энергетики США ( DOE).

В Одесской области открыли фабрику по сборке комплектующих для электромобилей

Фабрика по сборке комплектующих для электромобилей заработала в Рени Одесской области. Об этом сообщает издание «Рени-Одесса».

10 лет аварии на АЭС Фукусима. Последствия и итоги

11 марта 2011 года у побережья Японии произошло крупнейшее в истории страны Великое восточно-японское землетрясение и вызванное им цунами. В результате погибло и пропало без вести почти 20 тысяч человек, было разрушено около миллиона домов, около полумиллиона человек были вынуждены эвакуироваться.

ДТЭК обратится в СНБО для оценки роли НКРЭКУ в подрыве национальной безопасности

Компания ДТЭК обратится в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) с требованием оценить угрозу национальной энергетической безопасности страны из-за некомпетентных действий национального энергетического регулятора НКРЭКУ.

Германия опередила США по продажам электромобилей и гибридов

В 2020 году в Германии продали около 395 тысяч электромобилей и плагин-гибридов, а в США — 322 тысячи. Больше машин на электротяге продается только в Китае.

Иск "Черкассыоблэнерго" к "Азоту" снижает шансы урегулирования долга за электроэнергию в ближайшие годы – Group DF

Судебный иск ПАО "Черкассыоблэнерго" к ЧАО "Азот" (оба Черкассы) снижает шансы урегулирования существующего долга за электроэнергию в перспективе ближайших нескольких лет. Об этом сообщил департамент корпоративных коммуникаций Group DF International в четверг.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое