RSS
Новости
15 марта 2021, 14:37
Энергоатом должен заплатить 12 млн грн долга немецкому производителю оборудования
Юридическая фирма INTEGRITES помогла немецкому производителю оборудования доказать право на взыскание с ГП «НАЭК «Энергоатом» потерь, связанных с длительным непогашением долга со стороны ГП.

Сообщается, что еще в 2000-х годах немецкий производитель обратился в исполнительную службу с целью взыскать с ГП «НАЭК «Энергоатом» задолженность на сумму 6 млн грн за поставку специального оборудования для ГСП «Чернобыльская АЭС». В 2007 году государственный исполнитель закрыл исполнительное производство по причине якобы выполнения должником своих обязательств. 

Однако это не соответствовало действительности, поскольку на основании поддельных документов средства были переданы третьему лицу, а не клиенту INTEGRITES.

«Несмотря на то, что с момента закрытия исполнительного производства прошло 14 лет, команда INTEGRITES добилась возобновления Верховным Судом срока на обжалование постановления государственного исполнителя о закрытии производства. Адвокаты INTEGRITES также доказали, что клиент не мог обжаловать постановление исполнителя раньше, чем в 2020 году, из-за отсутствия доказательств и возможности их собрать самостоятельно», – говорится в сообщении.

Напомним, Энергоатом вовремя погасил 16,2 млн евро кредита ЕБРР.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое