RSS
Новости
16 марта 2021, 09:04
НКРЭКУ проверит 18 предприятий зеленой электроэнергетики, UKRTEPLO запустила вторую очередь биогазовой станции в Мариуполе, и Volkswagen построит шесть гигафабрик аккумуляторов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

НКРЭКУ готовит проверку 18 предприятий зеленой электроэнергетики

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует провести внеплановую проверку 18 производителей электроэнергии из возобновляемых источников на предмет возможного превышения объемов отпуска электроэнергии лицензированной мощности.

 

Группа компаний UKRTEPLO запустила вторую очередь биогазовой станции в Мариуполе

Суммарная установленная мощность двух очередей составляет 2 МВт. В строительство объекта на полигоне твердых бытовых отходов в Левобережном районе города группа компаний UKRTEPLO инвестировала около 2,5 млн. евро.

 

Фольксваген: шесть гигафабрик аккумуляторов — 240 ГВт*ч в год к 2030 г

Сегодня немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил свою «технологическую дорожную карту» в области производства аккумуляторов и развития сети зарядки электромобилей до 2030 года.

 

Электрические самолеты P-Volt начнут возить пассажиров в Норвегии в 2026 году

Норвежская авиакомпания Wideroe, британский производитель Rolls-Royce и итальянская авиастроительная компания Tecnam планируют реализовать первые полеты на полностью электрических самолетах P-Volt в течение пяти лет. Rolls-Royce разработает и поставит электрический двигатель, Tecnam обеспечит партнеров производственными мощностями и проектной базой на основе модели P2012 Traveler, а Wideroe проведет испытания и начнет коммерческую эксплуатацию самолета в 2026 году. Самолет будет перевозить 11 пассажиров и летать по маршрутам в несколько сот километров.

 

В Европе зафиксировали суточный рекорд по производству ветровой энергии

Производство электроэнергии за счет энергии ветра 11 марта достигло рекордных 2,79 ТВт*ч за сутки. Это немного выше предыдущего рекорда, установленного 21 января.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое