RSS
Новости
18 марта 2021, 11:22
Во Франции построят 100 мегаватт агро-фотоэлектрических систем
Испанская AMDA Energia выбрала компанию Ideematec для поставки трекеров для установки агрофотоэлектрических систем общей мощностью 100 мегаватт во Франции. Мощность каждого проекта составит пять мегаватт, как объяснил немецкий производитель трекерных систем.

"Агро-фотоэлектрические системы будут оснащены двусторонними солнечными батареями и, по словам компаний, будут предлагать синергетические решения для органического выращивания продуктов питания и производства чистой электроэнергии, обеспечивая при этом сохранение почвы и экономию воды, а также помогая фермерам двигаться в направлении органического сельского хозяйства с низким уровнем выбросов», — сказано в сообщении. Пока что неизвестно, когда начнется строительство солнечных электростанций, и какие продукты питания будут выращиваться на земле.

Для таких проектов команда инженеров Ideematec модифицировала и оптимизировала модель «Horizon L:TEC», отрегулировав высоту трекерных осей и максимально увеличив угол поворота солнечных батарей до +/- 70 градусов. Это позволит трекерам работать в синергии с сельскохозяйственной техникой. Компания Ideematec также разработала специальную систему контроля для агро-фотоэлектрических установок и систему мониторинга для данного типа солнечных электростанций, а также для повышения урожайности и качества почв и удовлетворения специфических требований для каждого проекта.

Марио Экль (Mario Eckl), соучредитель и управляющий директор Ideematec, сказал: «Наши трекерные крылья 2P с двусторонними солнечными батареями позволяют нам размещать ряды солнечных батарей таким образом, чтобы поддерживать эффективные сельскохозяйственные операции, такие как перемещение больших транспортных средств между рядами солнечных батарей или мониторинг участков сельскохозяйственных переменных для повышения эффективности генерации».

Ранее ЭлектроВести писали, что французский энергетический гигант Engie SA и его соотечественница, компания Neoen SA, специализирующаяся на возобновляемой энергетике и системах накопления энергии, объединились, чтобы построить во Франции солнечный парк мощностью 1 ГВт. Объект будет оснащен накопителем энергии и электролизером для производства зеленого водорода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое