RSS
Новости
18 марта 2021, 11:54
Volkswagen и BP вместе займутся созданием сети зарядных станций для электрокаров
Volkswagen и BP объявили о совместных планах по ускоренному развитию сети сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей на автозаправочных станциях BP в Великобритании, Германии и других странах Европы.

В обеих компаниях считают, что развитие широкой сети станций сверхбыстрой зарядки необходимо для ускоренного внедрения электромобилей на рынок. Компании подписали договор о намерениях сотрудничать и планируют заключить финальное соглашение в ближайшие месяцы. Это объединит двух ведущих мировых игроков в области транспортной мобильности в их стремлении развернуть сеть сверхбыстрых зарядных станций в удобных для клиентах локациях с высококачественным обслуживанием – на автозаправочных станциях BP и на АЗС Aral в Германии.

Ожидается, что это позволит придать водителям электромобилей уверенности в возможности получить легкий доступ к удобным, качественным и надежным зарядным станциям. По оценкам компании BP, около 90% людей в Великобритании и Германии живут в пределах 20 минут езды от автозаправочной станции BP или Aral.

По итогам соглашения сеть зарядок BP будет также интегрирована в автомобили компании VW Group, что позволит сделать процесс поиска и оплаты зарядки для владельцев электромобилей Volkswagen быстрым и удобным. Кроме этого, сеть также будет доступна для водителей электромобилей других автопроизводителей как часть сети BP Pulse (Aral Pulse в Германии), что расширит доступ к сверхбыстрой зарядке для всех владельцев электрического транспорта.

«Создание условий для быстрого распространения электромобилей является ключевой составляющей наших планов, направленных на развитие бизнеса и укрепление позиций в области транспортной мобильности, а также отвечает нашим стремлениям свести объем вредных выбросов к нулю. В партнерстве с Volkswagen Group – одной из крупнейших автомобильных компаний мира – мы намерены решить ключевую проблему, которая беспокоит людей, рассматривающих возможность покупки электромобиля: запас хода. Вместе мы можем предоставить водителям Великобритании и Европы быстрые, надежные и удобные способы зарядки, которые позволят им чувствовать себя более уверенно при покупке электромобиля. Быстрое и масштабное развитие сети сверхбыстрых зарядных станций позволит нам занять лидирующие позиции в сегменте и поможет ускорить процесс распространения электромобилей», - отметила Эмма Делани, исполнительный вице-президент BP по клиентам и продуктам.

Томас Шмалл (Thomas Schmall), член правления Volkswagen Group и генеральный директор Volkswagen Group Components: «Сверхбыстрая зарядка является ключевым фактором развития электрического транспорта, и, следовательно, основополагающим элементом трансформации Volkswagen. Вместе с таким сильным партнером, как BP, мы возьмем эту важную задачу в свои руки и построим до 18 000 новых зарядных станций в Европе. Это примерно одна треть объема станций сверхбыстрой зарядки, который будет существовать на рынке в 2025 году».

Электрификация заложена в основу стратегии BP, направленной на развитие транспортной мобильности. Компания нацелена к 2030 году увеличить количество своих общественных зарядных станций для электромобилей до 70 000 по всему миру. BP Pulse уже является наиболее часто используемой сетью зарядных станций для электромобилей в Великобритании , и, согласно планам, к концу этого года на автозаправочных станциях BP будет установлено около 250 сверхбыстрых зарядных устройств. В Германии Aral Pulse также активно развивает сеть сверхбыстрых зарядных станций – ожидается, что к концу года их количество будет насчитывать 500.

Сверхбыстрые зарядные устройства с выходной мощностью более 150 кВт способны всего за 10 минут пополнить батарею электромобиля зарядом, необходимого для того, чтобы преодолеть расстояние в 100 миль. Таким образом, на зарядку электромобиля потребуется столько же времени, сколько на заправку автомобиля традиционным топливом.

Ранее ЭлектроВести писали, что Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Украина реализует господдержку развития сети скоростных электрозарядных станций на основных автодорогах из Киева во Львов, Одессу и Днепр.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое