RSS
Новости
22 марта 2021, 09:11
ВИЭ-генерация не может рассчитывать на компенсацию ограничений выработки, установленная мощность ВИЭ в Индии достигла 93 ГВт, и электрокар китайской компании стал мировым лидером продаж за январь и февраль - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

ВИЭ-генерация не может рассчитывать на компенсацию ограничений выработки в ближайшее время – глава АСЭУ

Объекты ВИЭ-генерации не рассчитывают на получение компенсаций за ограничения выработки по командам диспетчера НЭК "Укрэнерго", поскольку не решен вопрос источника финансирования таких компенсаций.

 

Установленная мощность ВИЭ в Индии достигла 93 ГВт (без учета крупных ГЭС)

По данным Министерства новых и возобновляемых источников энергии Индии, по состоянию на конец февраля 2021 года установленная мощность возобновляемой энергетики Индии (без учета крупных гидроэлектростанций) достигла почти 93 гигаватт (ГВт), включая около 39,08 ГВт солнечных, 38,79 ГВт ветровых мощностей, 10,3 ГВт генерации, работающей на биологическом сырье, и 4,8 ГВт малой гидроэнергетики.

 

Электромобиль китайской компании стал мировым лидером продаж за январь и февраль, опередив Tesla Model 3

Небольшой электрический хэтчбек Hong Guang Mini EV вышел на первое место по продажам в мире за первые два месяца 2021 года, сместив прежнего лидера в лице Tesla Model 3. Всего за январь и февраль китайская компания Wuling продала более 56 тыс. электромобилей Hong Guang Mini.

 

На АЭС «Онагава» в Японии сообщили о повреждениях после землетрясения

В Японии после сильного землетрясения на атомной электростанции «Онагава» сообщили о некоторых повреждениях. Соответствующее сообщение распространила компания — оператор станции Tohoku Electric Power.

 

Стабильно низкие цены в ветроэнергетике Индии – результаты тендеров

Компания Mercom India опубликовала результаты последнего конкурсного отбора проектов ветроэнергетики, организованного государственной Корпорацией солнечной энергии Индии (SECI).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое