RSS
Новости
7 апреля 2021, 11:20
GM выпустит электрический пикап Silverado с запасом хода в 600 км
Согласно новому сообщению General Motors, производство полностью электрического Chevrolet Silverado подтверждено.

Сообщение GM немного скудно на детали, предполагая, что большая часть будущей модели существует пока только на бумаге. Известно, что он будет построен вместе с новым GMC Hummer на заводе Zero в Детройте-Хамтрамке. Однако кое-что в пресс-релизе все же содержалось — запас хода Silverado EV составит более 600 км. Это на 140 км больше, чем ожидается у электрического F-150.

«Автомобили, поступающие с Factory Zero, изменят мир и то, как мир воспринимает электромобили, — сказал топ-менеджер марки. - Внедорожник GMC Hummer EV присоединится к своему „собрату“ в сегменте настоящих супергрузовиков, и Chevrolet возьмет все, что лояльные покупатели любят в Silverado — и многое другое — и поместит это в электрический пикап, который понравится как розничным, так и коммерческим клиентам».

Последнее объявление подтверждает решимость GM смело перейти в сферу электрокаров. У автопроизводителя из Детройта есть амбициозный план по поставке более 1 миллиона электромобилей к 2025 году, хотя важно отметить, что это в глобальном масштабе. Платформа Ultium, несомненно, сыграет роль в этой инициативе, хотя мы еще не ожидаем ее увидеть в ближайшее время. К чести GM, инвестиции в размере 2,2 миллиарда долларов в ее завод в Детройте-Хамтрамке являются крупнейшей реконструкцией, когда-либо проводившейся компанией. Завод послужит отправной точкой для стратегии GM в области электромобилей для всех ее брендов.

Сроки прибытия электромобилей Silverado неизвестны, но ожидается, что производство электромобилей GMC Hummer начнется на заводе Zero к концу года.

Напомним, что в автомобильной линейке General Motors вновь появился внедорожник Hummer — в новом исполнении это полноразмерный электрический транспорт бренда GMC. Онлайн-презентация его прошла поздним вечером 3 апреля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое