RSS
Новости
14 апреля 2021, 10:50
Индонезия планирует построить 11,7 ГВт возобновляемой электроэнергетики за четыре года
Индонезия намерена ввести в эксплуатацию 11,7 ГВт возобновляемой электроэнергетики до 2025 года.

Об этом говорится в проекте бизнес-плана по развитию энергоснабжения на 2021-2025 годы (Electricity Supply Business Plan, RUPTL) Министерства энергетики и минеральных ресурсов.

Сейчас Индонезия планирует ввести в эксплуатацию более 4 ГВт возобновляемой электроэнергетики, включая 2,7 ГВт - гидро- и 1,4 ГВт - геотермальных электростанций. Еще 39 ГВт «зеленых» генерирующих мощностей находятся на разных стадиях разработки, включая почти 24 ГВт гидро- и 14 ГВт - геотермальных электростанций.

На конец 2019 суммарный объем установленной мощности объектов генерации в Индонезии составил 67 ГВт. При этом, доля угольной генерации составила 52%, газовой - 27%, генерации на продуктах нефтепереработки - 10%, гидрогенерации - 8% и геотермальной генерации - 3%. С 2010 года суммарный объем вводов новых генерирующих мощностей в стране составил 33 ГВт, из них около 22 ГВт приходится на угольную и 8 ГВт - на газовую генерацию.

Ранее ЭлектроВести писали, что Jolywood сделала заявление о своих планах создать совместное предприятие с индонезийской PT Len Agra Energy или ее филиалами для производства 1 гигаватта фотоэлементов и 1 гигаватта солнечных батарей в Индонезии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое