RSS
Новости
24 марта 2011, 14:38
Метинвест осуществляет ремонт миксера №3 на ММК им.Ильича
Программа компании Метинвест предусматривает постоянные улучшения, реконструкцию и модернизацию производственных предприятий. В рамках этой программы Метинвест , проводит капитальный ремонт миксера №3, емкостью 1300 тонн, в кислородно-конвертерном цехе ММК им.Ильича.

Как сообщает пресс-центр Метинвест, реконструированный  миксер №3 позволит своевременно обеспечить своевременную технологическую подготовку жидкого чугуна и его подачу для его дальнейшей переработки в сталь, а также выравнивание его температуры и усреднение химсостава.

Большим преимуществом станет то, что количество вредных веществ в расплаве уменьшится на 50-60%, а это, в свою очередь,  сформирует условия для значительной экономии ферросплавов. Как сообщается, за 3 года агрегат переработал свыше 4 млн. тонн чугуна. Такие показатели являются самыми лучшими среди тех миксеров, которые находятся в цене.

ООО "Метинвест холдинг" - управляющая компания группы Метинвест. После того  как предприятие вошло  в группу, это позволило впервые задействовать к выполнению ремонтных работ в ККЦ специалистов Енакиевского металлургического завода.

Как сообщается, капитальный ремонт, начатый в этом месяце, будет завершен в течение 26 дней, а сумма затрат на него составит млн. грн.

Производственные мощности предприятий Метинвеста  удовлетворяют собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, а также позволяют  обеспечивать большую часть  европейских и азиатских предприятий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: minprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое