RSS
Новости
19 апреля 2021, 17:50
BMW переведёт на электричество четверть продаваемых в Китае автомобилей уже к 2025 году
Немецкую марку BMW трудно причислить к передовикам электрификации транспортного парка, хотя эксперименты по выпуску электромобилей она начала намного раньше некоторых конкурентов. Если в глобальном масштабе к 2030 году BMW переведёт на электротягу только половину новых машин этой марки, то в Китае рубеж в четверть ассортимента будет преодолён уже к 2025 году.

Соответствующие заявления на отраслевом мероприятии в Шанхае на этой неделе сделал глава местного представительства BMW Йохен Голлер (Jochen Goller). По официальным данным, в прошлом году примерно 4 % проданных в Китае машин марки BMW были электрическими. К 2023 году компания выведет на местный рынок 12 новых моделей электромобилей.

Китайские производственные мощности компания BMW намеревается расширить, но окончательные решения пока не приняты. В этой стране немецкий автопроизводитель действует через совместные предприятия с Brilliance и Great Wall. В последнем случае китайский партнёр построит новое предприятие, которое с 2023 года начнёт выпускать электрические версии Mini в ассортименте двух моделей для реализации на мировом рынке. Эта дочерняя марка перейдёт на электротягу с 2030 года.

Ранее сообщалось, что BMW разрабатывает «умную» систему для зарядки электромобилей самой дешевой электроэнергией

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое