RSS
Новости
19 апреля 2021, 22:43
Великобритания строит «зеленые» станции и системы хранения энергии общей мощностью 86 ГВт
В Англии, Шотландии и Уэльсе планируют построить электростанции на возобновляемых источниках и системы хранения энергии общей мощностью 86 ГВт.

Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном исследовательской фирмой Cornwall Insight

«40,6 ГВт таких проектов находятся на стадии разведки: это когда еще не подана заявка на планирование, но есть возможность подключения к сетям, подтвержденная через реестр пропускной способности передачи данных National Grid (TEC)», - отмечают в исследовании.

Эти аналитические площадки были добавлены в анализ Cornwall Insight, чтобы объяснить значительный рост активности, который наблюдается для проектов на ранних стадиях, особенно на морских ветровых площадках.

В дополнение, еще на 13,5 ГВт «зеленых» и storage проектов, как отмечает исследовательская фирма Renewables Pipeline Tracker, в настоящее время уже "подана заявка" и они ожидают утверждения планирования, а мощность, классифицирована как "ожидает строительства", и составляет 24,5 ГВт. Вместе с тем, мощность классифицируется как "строится", составляет 7,8 ГВт.

"Сейчас мы наблюдаем возросшую активность на объектах, классифицированных как « разведка », с недавними событиями в оффшорных раундах лизинга, проводимых Crown Estate и Crown Estate Scotland», - отметила Люси Долтон, аналитик Cornwall Insight. - Таким образом, Cornwall Insight's Renewables Pipeline Tracker теперь учитывает эти участки в своем анализе, помогая нам оценить потенциальные тенденции следующего раунда лизинга Scotwind и будущих контрактов на разницу (CfD) ».

Ранее сообщалось, что Великобритания инвестирует 10 млн фунтов стерлингов в создание исследовательских центров «зеленого» финансирования

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое