RSS
Новости
20 апреля 2021, 11:53
В Германии тестируют вертикальные агровольтаичные системы наряду с солнечными парками
Компания Lechwerke (LEW), базирующаяся в Аугсбурге, объявила, что тестирует две небольшие пилотные вертикальные агровольтаичные системы мощностью 3 и 6 кВт соответственно. Системы расположены рядом с существующими солнечными парками в Биссенхофене и Герстхофене, в южной Германии, Баварии. Двухфазные солнечные модули высотой 3 метра установлены вертикально.

С помощью этих проектов LEW хочет получить опыт работы с агровольтаичнимы системами и сравнить их эффективность с обычными наземными проектами. Компания планирует использовать данные для более масштабного проекта в регионе Унтераллґау, который уже планируется.

В случае вертикально установленных систем, полоса шириной примерно 1 метр под модулями должна оставаться необработанной.

«С помощью тестовых систем мы хотели бы получить знания о генерации энергии такими системами - в частности, сколько энергии могут обеспечить специальные модули непосредственно по сравнению с обычными модулями, в течение дня и года», - заявляет LEW.

Пилотный проект также должен быть научно контролируемым, чтобы выяснить, как система влияет на сельскохозяйственную производительность региона и микроклимат агрофотоелектричной системы на территорию.

Ранее ЭлектроВести писали, что испанская AMDA Energia выбрала компанию Ideematec для поставки трекеров для установки агрофотоэлектрических систем общей мощностью 100 мегаватт во Франции. Мощность каждого проекта составит пять мегаватт, как объяснил немецкий производитель трекерных систем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое