RSS
Новости
21 апреля 2021, 09:28
Китай планирует поднять долю солнца и ветра в потреблении электроэнергии, электрификация энергетики и транспорта уронит цены на нефть, и деградация солнечных модулей 0,2% в год - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Китай планирует поднять долю солнца и ветра в потреблении электроэнергии до 16,5% к 2025 г

Национальное управление энергетики Китая (NEA) опубликовало проект «Уведомления по вопросам развития и строительства ветроэнергетики и фотоэлектрической генерации в 2021 году».

 

Электрификация энергетики и транспорта уронит цены на нефть до $10 за баррель

К 2050 цены на нефть могут упасть до $10 за баррель, если мир преуспеет в электрификации энергетической отрасли и выполнит условия Парижского соглашения о климате. Спрос на нефть станет снижаться уже с 2023, предсказывают эксперты Wood Mackenzie.

 

Деградация солнечных модулей 0,2% в год – новая гарантия First Solar

Американский производитель солнечных модулей First Solar Inc. является единственной компанией среди крупнейших производителей со штаб-квартирой в США. Но основное отличие от конкурентов – это выбранная First Solar технология. Компания является единственным значимыми игроком в мире, производящим тонкоплёночные солнечные модули на основе теллурида кадмия (CdTe).

 

Audi представил концепт электромобиля A6 E-Tron concept на платформе PPE с мощностью 350 кВт, батареей 100 кВтч и запасом хода 700+ км

После серийных электрокроссоверов Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron немецкий автопроизводитель представил в рамках Auto Shanghai 2021 концепт электрического седана Audi A6 E-Tron concept. Серийная модель на основе данного концепта выйдет во второй половине 2022 года и будет представлять собой электрическую замену классическому ДВС-седану Audi A6.

 

В Германии тестируют вертикальные агровольтаичные системы наряду с солнечными парками

Компания Lechwerke (LEW), базирующаяся в Аугсбурге, объявила, что тестирует две небольшие пилотные вертикальные агровольтаичные системы мощностью 3 и 6 кВт соответственно. Системы расположены рядом с существующими солнечными парками в Биссенхофене и Герстхофене, в южной Германии, Баварии. Двухфазные солнечные модули высотой 3 метра установлены вертикально.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое