RSS
Новости
21 апреля 2021, 19:25
Кабмин согласовал учетную политику "Оператора рынка" по международным стандартам
Кабинет министров согласовал новую учетную политику ГП "Оператор рынка", предусматривающую внедрение международных стандартов финансовой отчетности.

Соответствующее протокольное решение по предложению министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко принято на заседании правительства 21 апреля.

"С учетом ч.5 ст.8 закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности согласовать учетную политику ГП "Оператор рынка", утвержденную его приказом", – представил Петрашко проект решения.

Согласно пресс-релизу "Оператора рынка", обнародованному на его сайте после заседания правительства, ГП начало внедрение новой учетной политики и перешло на международные стандарты финансовой отчетности с 1 января текущего года.

Новое программное обеспечение, поддерживающее ведение учета по международным стандартам, интегрировано в работу предприятия в сотрудничестве с проектом USAID по энергобезопасностти в Украине, отмечается в нем.

По словам и.о. директора "Оператора рынка" Романа Сутченко, цитируемого в сообщении, переход на международные стандарты финансовой отчетности являются положительными изменениями для предприятия, обеспечивая более прозрачную и качественную деятельность.

Ранее сообщалось, что Оператор рынка электроэнергии завершил год с прибылью в 20 млн гривен

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое