RSS
Новости
26 апреля 2021, 09:23
Подводный кабель соединит Африку с Великобританией для передачи ВИЭ электроэнергии, автомобильный рынок взлетит за счёт дешёвых электрокаров, Honda прекратит продажи автомобилей с ДВС - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Подводный кабель соединит Африку с Великобританией для передачи ВИЭ электроэнергии

Британская компания Xlinks планирует соединить Марокко и Великобританию подводным кабелем длиной 3800 км для передачи электроэнергии.


Автомобильный рынок взлетит почти втрое за счёт дешёвых электромобилей, заявила Nidec

В последние годы во всём мире продавалось около 90 млн новых автомобилей ежегодно, и попытки навязать потребителям модель совместного использования могли бы сократить рынок ещё сильнее, если бы не вмешалась пандемия с её требованиями к социальной дистанции. Японский производитель электродвигателей считает, что дешёвые электромобили почти утроят объёмы продаж автомобилей.


Honda прекратит продажи автомобилей с двигателем внутренного сгорания к 2040 году

Японская автомобильная компания Honda объявила, что к 2040 году прекратит продажи автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС).


Экономический потенциал ВИЭ позволит им полностью вытеснить ископаемое топливо к 2050 г

Колоссальное падение стоимости солнечной и ветровой энергии за последние несколько лет открыло запас энергии, который превышает мировое потребление энергии в 100 раз — и большая часть этих ресурсов уже экономически конкурентоспособна по сравнению с ископаемым топливом, говорится в новом докладе «Sky’s the Limit» аналитического центра Carbon Tracker.


Многообещающая технология переработки лопастей ветряных турбин

Представители норвежской инвестиционно-промышленной группы Aker — Aker Offshore Wind и Aker Horizons – подписали Меморандум о взаимопонимании – с Университетом Стратклайда (Strathclyde) в Шотландии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое