RSS
Новости
27 апреля 2021, 22:47
Крупнейшая сеть гипермаркетов Walmart инвестирует в автономные электромобили GM
Американская компания Walmart, владеющая крупнейшей в мире сетью одноимённых гипермаркетов, решила инвестировать в проект концерна General Motors (GM) по разработке автономных электромобилей.



Для Walmart сотрудничество с подразделением концерна GM, специализирующемся на разработке технологий автономного вождения, не в новинку. Последние месяцы сеть гипермаркетов и GM Cruise тестировали инновационный беспилотник, который станет перспективным транспортом для доставки товаров. Поэтому не удивительно, что Walmart решила вложить средства в проект, разрабатывающий автономные электромобили.

Намерения Walmart ясны, поскольку они твердо уверены, что доставка товаров без водителя, подобная той, которую они разрабатывают, в самом ближайшем будущем станет отраслевым стандартом. Поэтому они предпочитают инвестировать в проект такого типа и не отставать. Walmart уже участвовал в аналогичных программах с Ford, но они выбрали это подразделение GM, потому что в настоящее время оно использует электромобили на базе Chevrolet Bolt EV, что больше соответствует намерениям Walmart по достижению нейтрального углеродного следа до 2040 года.

Таким образом, американский розничный гигант присоединяется к таким компаниям, как General Motors, Honda или Microsoft, которые уже являются частью пакета акций GM Cruise, мажоритарным акционером которой по-прежнему является автомобильная корпорация Детройта.

Ранее сообщалось, что на крышах сети магазинов Walmart по всей Мексике установили солнечные панели

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое