RSS
Новости
28 апреля 2021, 09:10
В Берлине построят завод по производству батарей, «Укрэнерго» 24-25 апреля ограничило генерацию из ВИЭ, и калифорнийский стартап придумал, как снизить эмиссию грузовой авиации - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

В Берлине планируется строительство завода по производству батарей на основе соли

Международный консорциум CSE объявил о строительстве завода по производству аккумуляторных батарей в берлинском районе Марзан. Компании вокруг BAE Batteries, DPU Investment, Netracon из Объединенных Арабских Эмиратов и UNE из Италии, а также частный инвестор хотят инвестировать в общей сложности 39 миллионов евро, как они объявили сейчас.

 

«Укрэнерго» 24-25 апреля ограничило генерацию из ВИЭ на суммарную мощность 2683 МВт

Системный оператор «НЭК« Укрэнерго» 24 и 25 апреля предоставил диспетчерские команды на разгрузку генерации электрической энергии из возобновляемых источников на суммарную мощность 2683 МВт. В частности, 24 апреля ограничения составили 2199 МВт, 25 апреля - 484 МВт.

 

Калифорнийский стартап придумал, как быстро снизить до нуля эмиссию грузовой авиации

Декарбонизация авиации, морских судов и грузового транспорта может занят десятки лет. Но существует временное решение, которое может появиться на рынке очень скоро и позволит транспортным компаниям стать формально углеродно-нейтральными. Сделать это можно быстро и не переоснащая свои самолеты, сухогрузы или фуры.

 

Компания BYD рассказала о новой электрической архитектуре

В Шанхае компания BYD представила модульную электрическую платформу e-platform 3.0, концепт X Dream и новый электрокар EA1, также в статусе концепта или предсерийного прототипа. Компанию им составил гибридный кроссовер Tang DM-i с безопасной (в пожарном отношении) батареей типа Blade, которая теперь будет распространяться на все бензоэлектрические и чисто электрические модели компании.

 

Крупнейшая угольная компания заключила первый контракт на продажу солнечной энергии

Индийская государственная компания Coal India Ltd (CIL), крупнейшая угледобывающая компания мира, объявила, что она заключила первый договор на продажу солнечной энергии. Фотоэлектрическая станция мощностью 100 МВт, построенная на средства Coal India, будет продавать электроэнергию госкомпании Gujarat Urja Vikas Nigam Ltd в течение 25 лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое