RSS
Новости
28 апреля 2021, 15:22
Хмельницкая АЭС вывела первый блок в плановый ремонт
Хмельницкая атомная электростанция (АЭС) в 00:00 среды отключила первый блок от энергосистемы страны для проведения капитального планового ремонта длительностью 127 суток.

Как сообщила пресс-служба станции, на утро среды в работе находятся 12 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины. На блоке №3 Запорожской АЭС длятся 44-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №6 Запорожской АЭС – 11-е сутки капитального планового ремонта.

Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

Согласно обновленному Министерством энергетики в середине апреля план-графику ремонтов блоков генкомпаний на 2021 год, также в ближайшее время, 2 мая, планируется вывести в средний ремонт блок №5 Запорожской АЭС.

Хмельницкая АЭС в составе двух энергоблоков (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт расположена в Нетишине (Хмельницкая обл.).

Ранее ЭлектроВести писали, что в 2019 году АЭС Украины выполнили плановое задание по производству электроэнергии на 102%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое