RSS
Новости
11 мая 2021, 09:08
В США дешевле построить новые ВИЭ объекты, чем эксплуатировать угольные, Scatec объявила о срыве условий кредитования объектов ВИЭ-генерации в Украине, и Южная Корея построит плавучую офшорную ВЭС - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

В США дешевле построить новые солнечные и ветровые электростанции, чем эксплуатировать действующие угольные

На днях опубликован новый отчёт по экономике энергетики, подготовленный аналитическим центром Energy Innovation. Он называется «Coal Cost Crossover 2.0». В нём говорится, что сегодня в США дешевле построить новые солнечные и ветровые электростанции, чем эксплуатировать почти 80% действующих угольных генераторов.

 

Норвежская Scatec объявила о срыве условий кредитования объектов ВИЭ-генерации в Украине

Норвежская группа Scatec, имеющая ряд объектов возобновляемой энергетики в Украине, заявила о дефолте по ряду условий их кредитования из-за действия украинских властей и "Гарантированного покупателя" ("ГарПок").

 

Южная Корея планирует крупнейшую в мире плавучую офшорную ВЭС мощностью 6 ГВт

Южная Корея объявила в четверг о планах инвестировать 36 трлн вон (32,1 млрд долларов США) в строительство крупнейшего в мире морского ветропарка с плавучими фундаментами.

 

BMW и Ford инвестируют в производство твердотельных аккумуляторов

Компания Solid Power, производитель твердотельных аккумуляторов, объявила о привлечении 130 миллионов долларов от BMW Group, Ford Motor Company и Volta Energy Technologies. Кроме того, Ford и BMW расширили существующие соглашения о совместных разработках с Solid Power, чтобы обеспечить поставки твердотельных аккумуляторов для электромобилей в будущем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое