RSS
Новости
15 мая 2021, 12:00
Зеленский подписал закон о сертификации "Укрэнерго", рекордный рост солнечной энергетики ожидает МЭА в 2021 и 2022 годах, Южная Корея планирует крупнейшую в мире плавучую офшорную ВЭС – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Зеленский подписал закон о сертификации "Укрэнерго"

Президент Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сертификации оператора системы передачи".

Рекордный рост солнечной энергетики ожидает МЭА в 2021 и 2022 годах

Международное энергетическое агентство (МЭА) выпустило небольшой доклад о развитии ВИЭ в 2020 году, содержащий также краткосрочный прогноз.

Агентство сообщает, что в 2020 году в мире были введены в строй рекордные 280 ГВт мощностей возобновляемой энергетики. Рост к 2019 году составил 45%, что стало самым высоким годовым темпом с 1999 г, но тогда, следует подчеркнуть, развитие шло с низкой базы.

Южная Корея планирует крупнейшую в мире плавучую офшорную ВЭС мощностью 6 ГВт

Южная Корея объявила в четверг о планах инвестировать 36 трлн вон (32,1 млрд долларов США) в строительство крупнейшего в мире морского ветропарка с плавучими фундаментами.

BMW и Ford инвестируют в производство твердотельных аккумуляторов

Компания Solid Power, производитель твердотельных аккумуляторов, объявила о привлечении 130 миллионов долларов от BMW Group, Ford Motor Company и Volta Energy Technologies. Кроме того, Ford и BMW расширили существующие соглашения о совместных разработках с Solid Power, чтобы обеспечить поставки твердотельных аккумуляторов для электромобилей в будущем.

Электромобилям нужен литий и заводы в США хотят заработать на добыче — но против них выступают экологи и жители

Желая занять место в быстро растущем бизнесе, классические заводы лоббируют свои проекты у властей, несмотря на критику экологов и местных жителей, а компания Уоррена Баффета обещает наладить безопасный способ добычи.

Sono Motors и MAN Truck& Bus тестируют возможности использования солнечных батарей в коммерческих автомобилях

MAN Truck & Bus и Sono Motors договорились об изучении технической и экономической целесообразности интеграции технологии Sono Solar в фургон MAN «eTGE» с электрическим приводом.

BYD разработал электромобиль с механической коробкой передач

Китайцы всегда имели замечательное предчувствие в коммерческих автомобилях. Они это снова доказывают выпуском электрической модели e3, для автошкол. Чтобы удовлетворить потребности такой ниши рынка, новая модель может имитировать ручную коробку передач традиционных автомобилей.

Курс биткойна рухнул на 12% после твита Илона Маска

Самые популярные криптовалюты отреагировали резким падением на сообщение основателя компании Tesla Илона Маска об отказе компании принимать оплату в Bitcoin.

Geely открыл в Китае станции автоматической замены батарей электромобилей, которые справляются с процессом всего за 1 минуту

В сети появился ролик, в котором Geely демонстрирует работу станции автоматической замены батарей электромобилей, которая справляется с процессом всего за 1 минуту.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое