RSS
Новости
17 мая 2021, 22:41
Производители "зеленой" электроэнергии должны оплатить небалансы за апрель до 20 мая – "ГарПок"
Производители электроэнергии из возобновляемых источников, работающие по "зеленому" тарифу, должны оплатить госпредприятию "Гарантированный покупатель" небалансы за апрель в период с 17 по 20 мая.

"17 мая 2021 года на электронные адреса производителей по "зеленому" тарифу направлено акты приема-передачи доли возмещения стоимости урегулирования небалансов электрической энергии "Гарантированного покупателя" за апрель 2021 года", − указано в сообщении "ГарПока".

Как проинформировали в госпредприятии со ссылкой на Порядок покупки электрической энергии, произведенной из альтернативных источников, оплатить долю возмещения стоимости урегулирования небаланса электроэнергии "Гарантированного покупателя" необходимо в течение первых трех рабочих дней с даты получения акта.

"Поэтому предельный срок уплаты части возмещения − 20 мая 2021 года", − предупреждает "ГарПок".

Кроме того, как напомнили в госпредприятии, производитель в трехдневный срок с даты получения акта должен вернуть "ГарПоку" два должным образом оформленные экземпляра, акты в бумажной форме.

Согласно Порядку покупки электрической энергии, произведенной из альтернативных источников, "Гарантированный покупатель" на следующий рабочий день после нарушения продавцом условий и сроков оплаты размера доли возмещения стоимости урегулирования небаланса э/э, сообщает Оператору системы передачи (ОСП) об исключении продавца с балансирующей группы "ГарПок".

Ранее сообщалось, что "ГарПок" в I кв.-2021 увеличил объемы приобретенной "зеленой" электроэнергии на 7%

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое