RSS
Новости
18 мая 2021, 09:23
Vestas представил технологию переработки лопастей ветряных турбин, электрокар Volvo XC40 Recharge доступен для заказа в Украине, и Южная Корея инвестирует в производство полупроводников - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Vestas представил технологию полной переработки лопастей ветряных турбин

Датская компания Vestas сообщила, что группа организаций с её участием разработала новую технологию, обеспечивающую переработку и повторное использование термореактивных композитов — материалов, используемых для изготовления лопастей ветряных турбин.

 

В Украине первый электрокар Volvo XC40 Recharge уже доступен для заказа

Официальные дилерские центры Volvo в Украине начинают прием предварительных заказов на первый электрокар бренда XC40 Recharge. Ориентировочная стоимость авто составляет от 1,6 млн. гривен. Кроме того, в течение первых 3-х лет владения владельцы получат: гарантию на авто, регламентное сервисное обслуживание и Roadside Assistance – программу помощи в дороге.

 

Южная Корея инвестирует $450 млрд. в производство полупроводников

Южная Корея разработала масштабную стратегию по развитию полупроводниковой промышленности. Правительство страны через субсидии, льготы и прямое выделение средств направит более $450 млрд. в захват местными производителями доминирующих позиций в разработке и производстве микросхем. Цель Южной Кореи — стать главным поставщиком полупроводников на глобальном рынке к концу десятилетия.

 

Компания Mahle создала электродвигатель без магнитов с эффективностью 95%

Немецкий производитель автозапчастей Mahle разработал электродвигатель, не использующий редкоземельные металлы. По заявлениям разработчика, представленная система объединяет несколько концепций в одном корпусе — мотор работает без магнитов, практически не подвержен износу и имеет более высокий КПД на всех режимах работы, показывая в пике эффективность выше 95%. Последний показатель особенно важен — ранее таких результатов достигали только электрические болиды Формулы E.

 

Hyundai инвестирует в свой бизнес в США $7,4 млрд к 2025 году

Южнокорейский конгломерат Hyundai Motor Group объявил о намерении инвестировать в свой бизнес в США $7,4 млрд до 2025 года. Средства будут потрачены на «формирование производства будущих электромобилей, расширение существующих производственных мощностей и дальнейшие инвестиции в интеллектуальные решения».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое