RSS
Новости
19 мая 2021, 09:26
Tesla изготовила первую отливку для Model Y с интегрированной батареей, сколько в 2020 году в Германии установили тепловых насосов, и электрокар Fisker Project PEAR начнут собирать в США - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Tesla изготовила первую отливку для Model Y с интегрированной батареей

Фотографию детали массой 130 кг показал один из инженеров компании. Она станет частью новой конструкции днища электромобилей Tesla, у которых аккумулятор будет составной частью кузова. Это сделает кроссовер Model Y и другие модели Tesla прочнее, безопаснее и проще в сборке, а значит - дешевле в производстве. Что позволит Илону Маску либо снизить цену на машины с такой конструкцией, чтобы усложнить жизнь конкурентам, либо увеличит прибыль компании.

 

В 2020 г в новостройках Германии устанавливалось больше тепловых насосов, чем газовых котлов

Союз энергетического и водного хозяйства (BDEW), крупнейшая организация, объединяющая практически все предприятия электроэнергетики и газовой отрасли Германии, опубликовал данные о структуре организации теплоснабжения в новых жилых домах страны (как одно-, так и многоквартирных) за последние десять лет.

 

Электромобиль Fisker Project PEAR начнут собирать в США в конце 2023 года, его стоимость составит менее $30 тыс.

Компания Fisker объявила, что совместная с Foxconn разработка в виде электромобиля Project PEAR поступит на рынок по цене менее $30,000, причем речь идет о сумме без учета льгот и субсидий. Серийное производство модели запустят сначала в США (это произойдет в четвертом квартале 2023 года), но партнеры намерены запустить еще несколько сборочных предприятий в различных уголках мира, поближе к целевым рынкам, которые доведут суммарный годовой объем производства до отметки 250 тыс. экземпляров. Так как модель будет глобальной, продажи будут осуществляться в США, Канаде, Европе, Китае, Индии и других странах мира.

 

Австралийцы разработали технологию, которая снижает температуру фотомодулей и делает их более долговечными

Тандемная конструкция фотоэлементов и синглетное деление не только повышают эффективность работы солнечных панелей, но и продлевают срок их службы.

 

ДТЭК Энерго завершил реструктуризацию кредитного портфеля

ДТЭК Энерго завершил процесс реструктуризации кредитного портфеля, предусматривающую конвертацию текущего выпуска еврооблигаций и основной суммы банковского долга в новые еврооблигации. Таким образом, займы ДТЭК Энерго переведены в публичный финансовый инструмент.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое