RSS
Новости
20 мая 2021, 16:41
Фонд энергоэффективности запустит кабинет в "Дії"
Государственное учреждение "Фонд энергоэффективности" рассчитывает запустить возможность подачи заявки на участие в программе "Энергодом" через портал "Дія" в начале июля.

"Мы рассчитываем, что если все удастся, то в начале июля ОСМД смогут коммуницировать онлайн с Фондом через портал"Дія", - сообщила директор учреждения Юлия Головатюк-Унгуряну.

Она также назвала диджитализацию и запуск IT-платформы для подачи заявок через портал государственных услуг "Дія" одним из ключевых приоритетов в работе фонда на текущий год.

По состоянию на 14 мая учреждение получило 665 заявок от объединений совладельцев многоквартирных домов на участие в программе термомодернизации многоквартирных домов "Энергодом". 

Всего в проектную, имплементационную или завершающую стадий перешли 353 проекта модернизации общей стоимостью около 2,7 млрд грн.

Прием заявок от ОСМД на участие в программе по энергомодернизации многоквартирных домов "Энергодом" от Фонда энергоэффективности начался с 3 сентября 2019 года. 

Программа предусматривает частичное возмещение расходов на меры по энергоэффективности в размере 40% стоимости приемлемых мер/работ для пакета "Легкий" и 50% - для пакета "Комплексный".

Напомним, Фонд энергоэффективности получил заявок от ОСМД на модернизацию домов на почти 3 миллиарда.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое