RSS
Новости
24 мая 2021, 09:28
Audi разработала зарядную станцию на основе б/у батарей электрокаров, Alcoa использует ВИЭ в производстве глинозёма, и Rolls-Royce представил дизайн модульного атомного реактора - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

 Audi разработала скоростную зарядную станцию мощностью 300 кВт на основе б/у батарей электромобилей

С увеличением количества электромобилей на дорогах вопрос их зарядки становится все более острым. Причем не только из-за того, что сессия заряда занимает сравнительно много времени, но и потому, что скоростным зарядкам требуется для работы мощная линия электропитания, доступная далеко не везде. В ответ на это немецкие специалисты разработали концепт новой скоростной зарядной станции Audi charging hub, которая решает сразу несколько проблем.

 

Alcoa начинает использовать ВИЭ в производстве глинозёма в Австралии

Австралийское правительство в лице Агентства по возобновляемым источникам энергии (ARENA) сообщило о предоставлении 11,3 млн австралийских долларов на финансирование пилотного проекта алюминиевой компании Alcoa.

 

Rolls-Royce: модульный атомный реактор сравним по стоимости энергии с офшорной ветроэнергетикой

Консорциум британских компаний под руководством Роллс-Ройс (Rolls-Royce) представил новый дизайн Малого модульного атомного реактора (англ. Small Modular Reactors, SMR).

 

Офшорная ветровая электростанция 2 ГВт будет снабжать химзавод BASF и производство водорода

Немецкая энергетическая группа RWE и немецкий же химический концерн BASF представили проект строительства морской ветровой электростанции мощностью 2 ГВт, которая будет поставлять электроэнергию на химический завод BASF в Людвигсхафене, Германия, и обеспечивать производство водорода без выбросов CO2.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое