RSS
Новости
25 мая 2021, 09:22
Как в Днепре работает завод электрощитового оборудования, смесь газа и водорода использована в процессе ковки стали, и сколько убытков получили компании Минэнерго за первый квартал - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Как работает завод электрощитового оборудования в Днепропетровской области

Сборка и монтаж электрощитового оборудования, которое используется повсеместно в энергетической отрасли, - сложный и комплексный процесс, включающий в себя большое количество технологических операций. Производитель энергетического оборудования «EDS Power», входящий в группу EDS, этим процессом занимается более 11 лет. Как работает завод в Днепропетровской области, расскажут ЭлектроВести.

 

Смесь природного газа и водорода (30%) впервые использована в процессе ковки стали

Итальянский оператор газотранспортной системы Snam, консалтинговая компания Rina и сталелитейная группа Giva протестировали смесь 30% водорода и природного газа в процессах ковки при промышленном производстве стали. По заявлению компаний, испытание на заводе Forgiatura A. Vienna в провинции Милан стало первым в мире тестом подобного рода.

 

Разработан однопоршневой водородный двигатель весом всего 10 кг

Израильская компания Aquarius Engines надеется, что ее разработка сможет вытеснить бензиновые мотор-генераторы и водородные топливные элементы в электромобилях будущего. Водородный двигатель весит всего 10 кг и вырабатывает энергию при помощи единственного поршня. Кроме того, Aquarius работает над двигателем для автономного микрогенератора.

 

За первый квартал 2021 года компании Минэнерго получили 1,6 миллиарда убытков

За первый квартал 2021 года 38 государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Министерства энергетики, отчитались о чистых убытках на сумму 1,6 миллиарда гривень.

 

Село в Швеции полностью перешло на энергию солнца и ветра

Село Симрис на юге Швеции полностью переходит на потребление электроэнергии из возобновляемых источников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое