RSS
Новости
25 мая 2021, 11:22
Австрийская компания увеличивает свои мощности по производству солнечных батарей до 340 МВт
Австрийский производитель солнечных батарей Kioto Photovoltaics GmbH вместе со своим торговым партнером Sonnenkraft GmbH инвестирует 8,5 миллионов евро в расширение производственной линии до 340 МВт на своем головном предприятии в Санкт-Файте в Каринтии, что соответствует производству до 3 тыс. солнечных батарей в день.

Инвестируя в новую производственную линию, компании сосредоточились не только на расширении мощностей, но, прежде всего, на дальнейшем развитии ассортимента продукции в направлении визуально привлекательных солнечных батарей. Целью является дальнейшее развитие фотовольтаики, интегрированной в фасады зданий, террасы, навесы или в крыши.

С расширением фотовольтаики, интегрированной в здания, компания Sonnenkraft намерена охватить новые целевые группы, такие как строители фасадов, компании по обработке стекла, архитекторы и проектировщики, и таким образом еще больше укрепить свои позиции на рынке в стране и за рубежом. Компания планирует прочно утвердиться в качестве специалиста по интегрированной в здания фотовольтаике и тем самым обеспечить свою конкурентоспособность в будущем.

Kioto Photovoltaics производит солнечные батареи с 2005 года, является лидером рынка в Австрии по собственной информации и распространяет свою продукцию по всей Европе. «Из-за коронавирусного кризиса продажи солнечных батарей отечественного производства в настоящее время переживают ренессанс. Потребители уделяют больше внимания, чем когдалибо, тому, откуда поступает продукция, и предпочитают инвестировать в местные технологии, а не поддерживать зарубежных производителей», — пишет компания в пресс-релизе.

Ранее ЭлектроВести писали, что индийский независимый производитель электроэнергии Renew Power Private Limited планирует построить завод по производству фотоэлементов и солнечных батарей в индийском штате Гуджарат. Завод будет производить два гигаватта в год, используя технологию PERC.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое