RSS
Новости
27 мая 2021, 09:31
В Кривом Роге полиция разоблачила ферму для майнинга криптовалют, разработаны новые аккумуляторы и Mercedes будет использовать «зелёную» сталь в автомобилях с 2025 года- и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

В Кривом Роге полиция разоблачила ферму для майнинга криптовалют, которая была незаконно подключена к электросети

Сотрудники Криворожского районного управления полиции провели санкционированный обыск и обнаружили майнинговою ферму криптовалют. Во время обыска в помещении полицейские обнаружили 7 майнинг-ферм с 55 видеокартами и материнские платы, ноутбук администратора и 12 блоков питания, с помощью которых осуществлялось генерирование.

Новые аккумуляторы: заряжаются со скоростью суперконденсаторов, не нуждаются в контурах охлаждения и обогрева

Австралийская компания Graphene Manufacturing Group (GMG) заявила о разработке новых алюминиево-ионных графеновых аккумуляторов. Утверждается, что они превосходят существующие литий-ионные по многим параметрам и в комплектах для электромобилей могут быть запущены в производство в 2024 году.

Mercedes будет использовать «зелёную» сталь в автомобилях с 2025 года

Mercedes-Benz планирует к 2039 году сделать своё производство, включая цепочку поставок, полностью углеродно-нейтральным (так называемая программа «Ambition 2039»).

НКРЭКУ запретила импорт электроэнергии из России и Беларуси

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) запретила импорт российской и белорусской электроэнергии до 1 октября 2021 года.

Украинские ТЭС вдвое сократили выбросы загрязняющих веществ - председатель ВЭА

Украинские ТЭС снизили выбросы загрязняющих веществ на 50%. Это вдвое ниже допустимых норм, зафиксированных в Национальном плане сокращения выбросов (НПСВ) и согласованных в Европе. Об этом сообщил Иван Плачков, председатель Всеукраинской Энергетической Ассамблеи (ВЭА).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое