RSS
Новости
31 мая 2021, 09:26
О сложностях и опасностях ведения бизнеса CЭС в Украине, итоги тендера в солнечной энергетики Турции, и Total сменил название на TotalEnergies - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

О сложностях и опасностях ведения бизнеса CЭС в Украине. Истории компаний EDS-Engineering и TIU Canada

Солнечные электростанции (СЭС) являются самыми распространенными промышленными объектами ВИЭ в Украине. По данным НКРЭКУ, в структуре производственных мощностей объектов ВИЭ СЭС занимают более 65%. Однако есть случаи, когда реализация проектов солнечной энергетики в Украине становится проблемной. ЭлектроВести попросили представителей компаний EDS-Engineering и TIU Canada прокомментировать проблемные ситуации, с которыми они столкнулись, развивая бизнес в области солнечной энергетики в Украине.

 

Тендер в солнечной энергетики Турции: минимальная цена 2,1 за киловатт*час

В Турции подведены итоги конкурсного отбора проектов солнечной энергетики объёмом 1 ГВт.

 

Нефтегазовый концерн Total сменил название на TotalEnergies

В феврале французский нефтегазовый концерн Total — один из гигантов глобальной нефтегазовой индустрии — предложил своим акционерам утвердить новое название: TotalEnergies. Этот шаг призван подчеркнуть, что компания «более чем серьезно» относится к энергетическому переходу.

 

В США запланировано строительство 670 ГВт солнечных и ветровых электростанций

Национальная лаборатория имени Лоуренса в Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory), являющаяся подразделением Министерства энергетики США, опубликовала данные о проектах электроэнергетики в Штатах, которые находятся «в очереди» на получение разрешений на присоединение к системе от соответствующих системных операторов.

 

Правительство ФРГ отобрало для финансирования 62 крупномасштабных водородных проекта

Федеральное министерство экономики (BMWi) и Федеральное министерство транспорта Германии отобрали 62 крупномасштабных водородных проекта, которые будут финансироваться государством в рамках европейской программы IPCEI («Важные проекты, представляющие общий европейский интерес»).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое