RSS
Новости
31 мая 2021, 14:36
Британский регулятор инвестирует $425 млн в инфраструктуру электромобилей
Регулятор энергетического рынка Великобритании Ofgem заявил, что инвестирует 300 миллионов фунтов ($425 млн) в более чем 200 проектов низкоуглеродной инфраструктуры, чтобы подготовить страну к электрификации транспорта и отопления.

Инвестиции будут осуществляться в течение следующих двух лет, они являются частью инвестиционного плана в размере 40 млрд фунтов стерлингов, чтобы гарантировать, что Великобритания сможет перейти на низкоуглеродный транспорт и отопление, сохраняя при этом надежные поставки энергии.

Великобритания запретит продажу новых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем с 2030 года в рамках своей цели по сокращению выбросов до нуля к 2050 году. По мере того, как водители переходят с бензина и дизеля на электричество,  подстанции и другая инфраструктура в Великобритании нуждаются в масштабной модернизации, чтобы удовлетворить спрос на электроэнергию.

В рамках своего пакета финансирования Ofgem сообщил, что зоны обслуживания автомагистралей и магистральные дороги по всей стране получат кабели, необходимые для установки 1800 новых точек сверхбыстрой зарядки для электромобилей, что утроит существующую сеть.

Еще 1750 пунктов зарядки также будут располагаться в городах. По словам Ofgem, увеличенная пропускная способность сети нужна для поддержки большего количества точек зарядки, увеличения производства возобновляемой энергии и большего количества электрического отопления для домов и предприятий.

Ранее ЭлектроВести писали, что Британия намерена инвестировать 4 млрд долларов в переход на эко автобусы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое