RSS
Новости
7 июня 2021, 09:24
Билл Гейтс построит атомную электростанцию, Saudi Aramco инвестировала в гравитационные накопители, и швейцарцы сделали биоразлагаемый аккумулятор - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Билл Гейтс и Уоррен Баффет построят атомную электростанцию «нового поколения»

Компании TerraPower, PacifiCorp и губернатор Вайоминга Марк Гордон объявили о начале демонстрационного проекта ядерного реактора Natrium на площадке угольной электростанции в Вайоминге, которая выводится из эксплуатации. Компании оценивают несколько потенциальных мест для размещения объекта.


Saudi Aramco инвестировала в гравитационные накопители энергии

Saudi Aramco Energy Ventures (SAEV), венчурное подразделение крупнейшей в мире нефтегазовой компании Saudi Aramco (Саудовская Аравия), приобрело долю в швейцарской компании по хранению энергии Energy Vault.


Из сажи и опилок швейцарцы сделали биоразлагаемый аккумулятор

Исследователи из Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения и технологий (Empa) представили аккумуляторную батарею, полностью разлагаемую в естественной среде.


Исследование: в Европе владельцы электрокаров ездят больше, чем владельцы машин с ДВС

В Европе владельцы электромобилей в среднем ежегодно проезжают на 630 км больше, чем владельцы автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Об этом говорится в исследовании проведенного по заказу компании Nissan.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое