RSS
Новости
9 июня 2021, 15:23
Минэнерго и МИД Норвегии подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности
Министр энергетики Украины Герман Галущенко подписал Меморандум с Министерством иностранных дел Норвегии о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.

Герман Галущенко подписал от украинской стороны Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Украины и Министерством иностранных дел королевства Норвегия касательно создания двусторонней рабочей группы по вопросам ядерной защищенности, ядерной безопасности и аварийной готовности.  

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества в энергетике между Украиной и Норвегией.

На встрече поднимались вопросы перспектив сотрудничества по новым направлениям.

«Мы рассматриваем развитие водородной энергетики как один из приоритетов на пути к чистой энергии. Начинаем работу над водородной стратегией. Норвегия уже разработала водородную стратегию. Для нас важным был бы опыт норвежских компаний и консультативная поддержка со стороны Норвегии для реализации водородных проектов в Украине», – отмечает Герман Галущенко.

Стороны приветствовали сотрудничество между государствами в сфере геологическая разведки, в частности, проведение сейсморазведочных работ в Черном море. Одним из перспективных направлений сотрудничества определили также оффшорную ветроэнергетику. 

Ранее ЭлектроВести писали, что норвежская Scatec объявила о срыве условий кредитования объектов ВИЭ-генерации в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое