RSS
Новости
15 июня 2021, 09:13
Итоги развития гидроэнергетики в 2020 году, Enel открыла ветровую электростанцию в Южной Америке, и Запорожская АЭС отключила энергоблок №4 - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Итоги развития гидроэнергетики в мире в 2020 году и будущее отрасли

Международная ассоциация гидроэнергетики (International Hydropower Association) опубликовала отчет о развитии мировой гидроэнергетики в 2020 году (2021 Hydropower Status Report).

 

Enel открыла крупнейшую ветровую электростанцию Южной Америки мощностью 716 МВт

Enel Green Power ввела в эксплуатацию ветровую электростанцию ​​Lagoa dos Ventos мощностью 716 МВт в Бразилии, в штате Пиауи на северо-востоке страны. Строительство было начато в первой половине 2019 года.

 

Запорожская АЭС отключила энергоблок из-за балансовых ограничений в энергосистеме

13 июня 2021 на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) разгрузили, отключили от сети и вывели в холодный резерв энергоблок №4 из-за балансовых ограничений в энергосистеме. Об этом сообщает пресс служба ЗАЭС.

 

Siemens снизит стоимость зеленого водорода до уровня серого к 2030 году

Испано-немецкая компания Siemens Gamesa Renewable Energy — дочернее предприятие Siemens Energy, ответственное за ветроэнергетические проекты, — опубликовала амбициозный отчет, посвященный производству водорода с помощью возобновляемых источников энергии. Представители Siemens Gamesa считают, что компания сможет добиться ценового паритета между зеленым и серым водородом уже к 2030 году. Все, что требуется Siemens — больше наземных и морских ветрогенераторов, а также плодотворное сотрудничество между государством и частным сектором.

 

Northvolt расширяет завод по производству батарей в Швеции до 60 гигаватт-часов в год

Расширение мощностей компании в области производства, переработки, исследований и разработок — для этих целей Northvolt только что привлекла еще 2,75 миллиарда долларов США (около 2,26 миллиарда евро) акционерного капитала. Новыми членами совета директоров стали несколько пенсионных фондов, но также в увеличении капитала приняли участие нынешние крупные акционеры и инвесторы. Только Volkswagen принял участие в проекте, выделив 620 миллионов долларов США (около 509 миллионов евро).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое