RSS
Новости
15 июня 2021, 17:41
Электропикап Ford собрал 100 тысяч предзаказов за три недели
Маркетологи Ford подтвердили, что спустя три недели после официального дебюта дилеры по всей стране оформили свыше 100 тысяч предзаказов, но динамику прироста «голубой овал» больше не публикует.

Хотя публика тепло приняла F-150 Lightning, назвать его рекордсменом по интересу аудитории нельзя: например, готовность купить Tesla Cybertruck спустя неделю после дебюта выразили свыше 250 тысяч человек, а в настоящий момент количество предзаказов на пикап Илона Маска приближается к отметке один миллион.

Однако электрокар Ford в базовой версии Pro стоит всего 40 тысяч долларов, то есть 432-сильный (1051 Нм) грузовичок оказался на треть дешевле, чем Tesla Cybertruck. Вдобавок, недорогие F-150 Lightning Pro поступят в продажу уже в 2022 году, тогда как Tesla сначала будет поставлять топ-версии ценой от 70 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что к 2030 году Ford будет производить в Европе только электромобили

В Ford также отметили, что к 2024 году компания «существенно электризует» свой модельный ряд коммерческих автомобилей, перейдя на производство гибридов и полностью электрических решений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 24news.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое