RSS
Новости
16 июня 2021, 09:10
В Шотландии испытывают плавучий генератор, Tesla будет производить элементы 4680 на Gigafactory в Германии, и Вена будет использовать энергию ветра для централизованного теплоснабжения - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

В Шотландии испытывают плавучий генератор, получающий электроэнергию из волн (фото)

Компания Mocean Energy из Эдинбурга начала испытания своего прототипа Blue X wave - установки, предназначенной для преобразования в электричество кинетической энергии морских волн. Испытания пройдут в Европейском центре морской энергии (EMEC) на Оркнейских островах близ берегов Шотландии.

 

Tesla подала заявку на производство элементов 4680 на Gigafactory в Германии

Американский автопроизводитель готовится наладить выпуск аккумуляторов для электромобилей на немецком заводе Gigafactory, расположенном в коммуне Грюнхайде. Компания направила соответствующую заявку в управление по окружающей среде, в которой перечислила условия производства элементов питания. Согласно документации, Gigafactory под Берлином может стать европейским центром Tesla по изготовлению принципиально новых батарей — Tesla 4680.

 

Вена будет использовать избыточную энергию ветра для централизованного теплоснабжения

В Вене сеть централизованного теплоснабжения будет использовать воду нагретую электроэнергией сгенерированной ветроэлектростанциями.

 

Немецкое правительство внедряет практику международных водородных аукционов

14 июня немецкое Федеральное министерство экономики и энергетики (BMWi) объявило о создании H2Global – механизма стимулирования вывода на мировой рынок зеленого водорода и производных продуктов (PtX-продуктов) в промышленных объёмах с помощью аукционов.

 

30 июня дебютирует электрический грузовик Mercedes eActros

Mercedes-Benz Trucks объявила о планах продемонстрировать 30 июня eActros.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое