RSS
Новости
22 июня 2021, 11:54
В Иране приостановлена работа единственной атомной электростанции
В Иране единственная атомная электростанция – в Бушере – приостановила работу из-за внештатной ситуации. Представитель государственной электрокомпании Tavanir сообщил, что приостановка работы Бушерской АЭС началась 19 июня и продлится от трех до четырех дней.

Представитель не уточнил, какого рода технические проблемы возникли на АЭС, сказав лишь, что не исключены перебои в подаче электроэнергии. Ранее Tavanir сообщила, что на Бушерской АЭС ведутся ремонтные работы, которые продлятся до 25 июня. В марте иранские власти сообщили, что АЭС в Бушере может прекратить работу, поскольку Иран не в состоянии закупать у России запчасти и оборудование из-за санкций, введенных США в 2018 году.

Бушерская АЭС работает на уране, произведенном в России, а не Иране, и находится под наблюдением Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Агентство сообщило, что ему известно о проблемах на Бушерской АЭС, но отказалось от комментариев. 

Ранее ЭлектроВести писали, что в провинции Фарс на юге Ирана введут в эксплуатацию шесть новых солнечных электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое