RSS
Новости
23 июня 2021, 09:23
Volvo и Northvolt будут производить экологичные батареи, солнечная энергетика является самой дешевой технологией генерации в ФРГ, и Украина увеличила производство электроэнергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Volvo и Northvolt создают совместное предприятие по производству экологичных аккумуляторных батарей

Volvo Cars и Northvolt создали совместное предприятие, в котором у каждого из них есть половина доли. Шведский автопроизводитель заявил, что целью является разработка более экологичных высоковольтных батарей для использования в электромобилях. Кроме того, планируется разработать технологии для интеграции в транспортные средства. Совместное предприятие все еще является предметом окончательных переговоров и соглашений между участвующими сторонами.

 

Солнечная энергетика является самой дешевой технологией генерации в ФРГ с большим отрывом

Немецкий институт солнечных энергетических систем (Fraunhofer ISE) опубликовал сегодня новую версию доклада о приведенной стоимости электроэнергии (LCOE) для разных технологий генерации в ФРГ.

 

Украина за 5 месяцев увеличила производство электроэнергии на 6%

Производство электроэнергии в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины в январе-мае 2021 года увеличилось на 6% (на 3 млрд 735,2 млн кВт*ч) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 66 млрд 305,2 млн кВт*ч, свидетельствуют данные Министерства энергетики.

 

Украина в 2025 году может столкнуться с дефицитом электроэнергии - Укрэнерго

Основной причиной вероятного дефицита является невыполнение Национального плана сокращения выбросов от крупных сжигают установок

 

Tesla сделала из Model 3 патрульную машину для полиции Великобритании

Британское подразделение Tesla представила полицейскую модификацию Model 3, в желто-голубой раскраске, с мигалками и сиренами. Правоохранительным органам страны предложено провести испытания электромобиля и оценить его пригодность к несению дорожно-постовой службы. Компания не уточнила характеристики транспортного средства, но похоже, что речь идет о Model 3 Performance.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое