RSS
Новости
24 июня 2021, 15:22
Amazon стал крупнейшим в США покупателем “зеленой” электроэнергии
Компания Amazon объявила о заключении 14 новых соглашений по покупке электроэнергии из возобновляемых источников в Северной Америке и Европе, став крупнейшим в США корпоративным покупателем возобновляемой энергии.

Теперь у компании в общей сложности 232 проекта в сфере возобновляемой энергетики, из которых 85 проектов в солнечной и ветровой энергетике и 147 проектов связаны с установкой солнечных панелей на магазинах и офисах по всему миру. С учетом предыдущих соглашений общий объем участия Amazon в создании проектов возобновляемой энергетики составляет 10 ГВт.

В числе новых соглашений – солнечная электростанция в Канаде мощностью 375 МВт, которая начнет работу в 2022 году, ветровая электростанция в Финляндии мощностью 52 МВт, солнечная электростанция в Испании мощностью 152 МВт и т. п. Энергия с солнечных и ветровых электростанций, которую Amazon будет получать в рамках последнего пакета соглашений, пойдет на снабжение офисов компании, центров обработки и исполнения заказов и центров хранения и обработки данных.

В целом компания планирует к 2025 году обеспечивать полностью всю свою деятельность энергией из возобновляемых источников, а к 2040 году выйти на нулевой уровень выбросов углерода.

Ранее ЭлектроВести писали, что Amazon вывела электрогрузовики Rivian на улицы Сан-Франциско.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое