RSS
Новости
29 июня 2021, 09:11
В Казахстане построят 45 ГВт ВИЭ мощностей для производства водорода, украинского дизайнера пригласила на работу компания Rimac, и в Ираке построят 2 ГВт солнечной генерации - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

45 ГВт солнечных и ветровых электростанций для производства водорода в Казахстане

Германо-шведский разработчик проектов ВИЭ компания SVEVIND и казахская государственная инвестиционная компания KAZAKH INVEST подписали меморандум о взаимопонимании по поводу разработки и реализации гигантского проекта по производству зеленого водорода с использованием богатых солнечных и ветровых ресурсов Республики Казахстан.

 

Украинского дизайнера пригласил на работу известный производитель электромобилей

Компания Rimac, которая создает самые быстрые электромобили в мире, пригласила на работу украинского дизайнера Святослава Конаховского.

 

Актуальные данные по экономике ВИЭ

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) опубликовало очередной выпуск своего ежегодного доклада по экономике электроэнергетики «Стоимость производства электроэнергии из возобновляемых источников в 2020 году».

 

Masdar построит 2 ГВт солнечной генерации в Ираке

Компания Masdar, крупный разработчик проектов ВИЭ из Объединённых Арабских Эмиратов, подписала соглашение о строительстве объектов солнечной фотоэлектрической энергетики в Ираке общей мощностью минимум 2 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое