RSS
Новости
30 июня 2021, 17:42
Iberdrola получила 50 МВт мощности ветрогенерации на «зеленом» аукционе в Польше
Одна из крупнейших мировых ветроэнергетических компаний Iberdrola из Испании получила на «зеленом» аукционе в Польше 50 МВт новых мощностей наземной ветровой генерации. Под руководством Iberdrola в Польше работают и разрабатываются 163 МВт мощностей наземной ветроэнергетики.

«На последнем аукционе из возобновляемых источников энергии в Польше испанское предприятие Iberdrola получило 50 МВт из общего количества 300 МВт прибрежной ветровой мощности», - говорится в сообщении.

В этом году в Польше проводилось 8 аукционов на мощность генерации с солнца, ветра, биогаза, геотермальных и гидростанций. В правительстве страны отметили, что благодаря аукционам должны быть установлены 1,8 ГВт мощностей солнечных станций, 600 МВт проектов ветроэнергетики, 100 МВт мощностей генерации из биомассы.

Также, Iberdrola уже работает над 7 проектами оффшорной ветроэнергетики в Польше, с потенциалом мощности в 7,3 ГВт. Как указывают в испанской компании, Балтийское море имеет потенциал ветроэнергетики в 93 ГВт, из которых 8 ГВт могут быть расположены в польских территориальных водах.

Ранее ЭлектроВести писали, что испанская Iberdola инвестирует €75 млрд в строительство “зеленых” электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое