RSS
Новости
6 июля 2021, 11:22
Porsche отзывает электромобили Taycan из-за внезапной потери мощности
Porsche заявил об отзыве электромобилей Taycan. В компании заявили, что причина этому - ошибка в программном обеспечении автомобиля.

В частности, эксперты определили, что "проблема программного обеспечения может в определенных случаях, неправильно и эпизодически выявлять потенциально неисправную связь и вызвать возможную потерю движущей силы".

Чтобы решить проблему, Porsche выпустила обновление программного обеспечения для силовой электроники и блока управления двигателем. Также автопроизводитель заявил об отзыве электромобилей 2020 и 2021 выпуска.

"Обновление уже доступно, и ряд транспортных средств уже его получила. Дилеры обновят автомобили до того, как доставят их покупателям. Владельцам же проблемных Taycan нужно обратиться к дилерам и за короткое время решить проблему ", - отметили в компании.

В СМИ же со ссылкой на анонимные источники пишут о том, что ошибка программного обеспечения, через которую электромобиль переходит в аварийный режим, может привести к глобальному отзыву Taycan.

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) еще в мае начало расследование случаев, когда машины начинали терять мощность прямо "во время движения, на любой скорости, не предупреждая водителя". В ведомстве заявили, что проверили 12146 электромобилей. В свою очередь Porsche утверждает, что в то время в США не было продано столько машин.

"Все Taycan безопасные во время вождения. Нам не известно об авариях, о которых сообщалось в связи с этой проблемой ", - отмечали в пресс-службе автопроизводителя в мае.

Ранее ЭлектроВести писали, что участники гоночной серии Porsche Mobil 1 Supercup будут заправлять машины особым топливом, синтезированным ExxonMobil. Первая итерация смеси основана на биотопливе второго поколения, а вторая, которую начнут тестировать в 2022-м, уже получит синтетические компоненты. При использовании такого топлива в серийных автомобилях выбросы парниковых газов можно сократить на 85 процентов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое