RSS
Новости
7 июля 2021, 09:04
General Motors представила электрокар за 10 тыс. долларов, лавинный обвал цен на электроэнергию приведет к необратимым последствиям для всей энергосистемы, и Porsche отзывает Taycan - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

В Китае был официально представлен новый Baojun E300 EV. Стоит отметить, его мировой дебют прошёл в начале текущего года, после чего последовала презентация дизайна интерьера в апреле. Как ранее сообщили представители китайского бренда SAIC и General Motors, полностью электрический мини-автомобиль теперь можно приобрести в двух версиях, называемых E300 и E300 Plus. Машины отличаются друг от друга по размеру, внутренней конфигурации и запасу хода.
 

Систематические манипуляции на рынке, а также несовершенство регуляторных норм, в рамках которых вынуждена работать энергогенерация Украины, привели к тому, что цена на рынке «на сутки вперед» (РСВ) в мае составила 930 грн/МВт*ч, в июне — 1362 грн/МВт*ч. Только за 6 дней июля цена «обвалилась» уже до 770 грн/МВт*ч. Таким образом, за несколько дней текущего месяца цена на РСВ достигла самой низкой отметки — без каких-либо на то обоснованных причин — за всю историю существования новой модели рынка.
 

5 июля в Министерстве энергетики, под председательством Германа Галущенко,, состоялось очередное заседание Рабочей группы по сопровождению процесса интеграции объединенной энергетической системы Украины с объединением энергетических систем государств – членов Европейского Союза, сообщает пресс-служба.
 

Porsche заявил об отзыве электромобилей Taycan. В компании заявили, что причина этому - ошибка в программном обеспечении автомобиля.
 

Антимонопольный комитет Украины по собственной инициативе начал исследование наличия или отсутствия в действиях участников рынка электроэнергии нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое